Geschichte RenoTrend GmbH

Nach über 20 Jahren Berufserfahrung erfüllte sich Armin Hofstetter den Traum einer eigenen Firma. Im 2006 gründeten er zusammen mit seiner Frau Yvonne Hofstetter und dem Aussendienstmitarbeiter Willy Stöckli die Firma RenoTrend GmbH in Ettiswil. Die jahrelange Erfahrung machte sich bezahlt und die Firma wächst bereits im ersten Jahr mit zwei neuen Mitarbeitern. In den nachfolgenden Jahren entwickelte sich die Firma stetig weiter und steht heute mit 9 Mitarbeiter/Innen da.

  • 2006 Gründungsjahr RenoTrend GmbH
  • Erwerb Gewerbegebäude von Marbach Karl (ehemals Zimmerei)
  • Erwerb Gewerbeliegenschaft Mööslimatten 7a+b (ehemals Baugeschäft Hans Stutz)
  • Ausbau der Gewerbehalle mit neuer Schreinerei und Ausstellungsraum
  • Zusammenarbeit mit führenden Firmen wie WERU und Alpnach-Küchen
  • 2019 neuer Verkaufszweig mit SWISS Insektenschutz
  • 2021 Anschaffung CNC-Maschine

Unsere motivierten und langjährigen Mitarbeiter

Armin Hofstetter

Geschäftsführer, Inhaber

a.hofstetter@renotrend.ch

Yvonne Hofstetter

Finanzen, Personal, Inhaberin

y.hofstetter@renotrend.ch

Micha Hofstetter

Montageschreiner

Beat Bossert

Montageschreiner, Avor

b.bossert@renotrend.ch

Rocco Addimandi

Aussendienst

r.addimandi@renotrend.ch

Marco Riedweg

Schreiner, Maschinist

Monika Wallimann

Administration

m.wallimann@renotrend.ch

Willy Stöckli

Beratung, Verkauf, Allrounder

w.stoeckli@renotrend.ch

Monica Egli

Soziale Online-Medien

m.egli@renotrend.ch

Unser Ausstellungsraum

Erleben und fühlen Sie die verschiedenen Materialien. Gerne zeigen wir Ihnen von was wir reden. Unser Team beratet Sie vor Ort oder in unserem Ausstellungsraum.

Lageplan

Besuchen Sie uns in Ettiswil